Diamant Saphirborsche
Rosegold 580, Silber, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct Saphire im Cabochonschliff, österr. Amtspunze 1872-1922, 4,8 g, eine Klebestelleøx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
20.11.2014 - 18:00
- Prezzo di partenza:
Diamant Saphirborsche
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 20.11.2014 - 18:00 |
Esposizione: | 13.11. - 19.11.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zierlicher Bauernschrank,
- Brillant Saphirarmband
- gestempelt - Österr. Nr. 1H u. M - schöne Stücke,
- Rudolf Podany, Figur: "Bei der Toilette" (sitzende Balldame im Rokokokleid auf einem Ovalsockel), Modellnummer: 4834, Entwurf: ca. 1917/18, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Arnulf Rainer *